Работаем без выходных с 09 до 21
Красногорск, Павшинская Пойма, ул. Павшинский б-р, д.5

Диагностика хламидиоза

Автор: Медицинский центр "Лекарь"

Среди венерических заболеваний, на сегодняшний день, наиболее распространенным является хламидиоз. Передается эта болезнь половым путем, а так же, в результате регулярного бытового контакта между зараженным человеком и здоровым. Вызывают болезнь внутриклеточные паразиты, которые носят название хламидии.

Кто находится в группе риска

В число тех, кто может заразиться хламидиозом, входят следующие лица:

  • люди, ведущие бурную половую жизнь, при этом постоянно меняя партнеров;
  • женщины и молодые девушки, которые имеют предрасположенность к внематочной беременности и часто болеют воспалениями органов малого таза.

Диагностика хламидиоза в нашем медицинском центре

Наш медицинский центр предлагает вам пройти диагностические процедуры по выявлению хламидиоза. Наши квалифицированные специалисты осуществят качественную ПЦР процедуру. Все анализы, в нашей клинике, отличаются высокой точностью результатов и выполняются в собственной лаборатории центра.

У нас, для диагностики хламидий, применяют реакцию Nasba. Этот анализ достаточно точно укажет на наличие или отсутствие хламидиоза в вашем организме. Как правило, при обнаружении в организме мужчины или женщины хламидии, наши специалисты составляют индивидуальный план лечения. Однако, в основу всегда положено применение антибиотиков. После того, как курс лечения будет пройден, доктор назначит повторную сдачу анализов для подтверждения, что организм избавился от этого заболевания. В случае, если при повторной сдаче анализов, хламидиоз все же обнаружен, назначают дополнительную терапию препаратами иных групп.

Наиболее точным, следовательно – распространенным методом диагностики на наличие хламидиоза, является ПЦР. Этот метод отличается высокой точностью, быстротой получения результатов. В нашей клинике такой тест выполняется всего за 1 день. Однако, самым точным методом диагностики хламидиоза является реакция Nasba.

Наш медицинский центр располагает собственной лабораторией, которая оснащена современным, качественным и высокоточным оборудованием, обеспечивающим максимально быстрый и точный результат всех тестов. Штат рабочего коллектива клиники составляют исключительно высококвалифицированные профессионалы различной спецификации.

Назад